王者荣耀攻略视频
合理用藥,關注健康
巴米爾 阿司匹林泡騰片

注: 圖片均為實物真實拍攝,僅供參考。如遇新包裝變更上市可能存在更新滯后,請以實物為準!

乙類OTC 巴米爾 阿司匹林泡騰片 0.5g*10片

零 售 價
6.00
市 場 價
6.60
累計評價 29
商品編號
250008
商品品牌
阿斯利康
通用名稱
阿司匹林泡騰片
生產廠家
阿斯利康制藥有限公司
批準文號
國藥準字H32026201
規  格
0.5g*10片
數  量
+ -
庫存 / 缺貨

該藥為OTC藥,請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買或使用。

最近瀏覽過產品[清空]
  • 商品名稱:

    巴米爾

  • 產品名稱:

    阿司匹林泡騰片

  • 主要成分:

    本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。輔料為:玉米淀粉、碳酸鈣(...

  • 性 狀:

    本品為白色片。

  • 適 應 癥:

    用于普通感冒引起或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼...

  • 用法用量:

    溫開水溶解后口服。6~14歲兒童,一次0.5片;14歲以上兒童...

  • 有 效 期:

    24個月

  • 生產廠家:

    阿斯利康制藥有限公司

  • 沒有相關資訊!
登錄寶芝林 X
沒有用賬戶? 快速注冊
密碼 忘記密碼
自動登錄
使用以下賬號登錄
王者荣耀攻略视频